СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ

- формулировка фирмой долгосрочных целей, планов и методов хозяйствования, объединяющих различные стороны производственной и сбытовой деятельности.

Словарь бизнес-терминов..2001.

Смотреть больше слов в «Словаре бизнес терминов»

СТРАТЕГИЯ ФОКУСИРОВАНИЯ →← СТРАТЕГИЯ РЫНКА ПРОДУКТА (МАТРИЦА АНСОФФА)

Смотреть что такое СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ в других словарях:

СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ

выбор фирмой основных долгосрочных целей и задач, утверждение курса ее действий и распределение ресурсов, необходимых для достижения этих целей. Различают два типа стратегии: оборонительную и наступательную. Оборонительная Ф. с. состоит в выжидательном поведении фирмы, когда она следит за рынком и своими конкурентами, ждет появления нового продукта и концентрирует свои усилия на производстве его прототипа. Наступательная Ф. с. предусматривает активное обновление производства за счет нововведений, освоения и заполнения рыночной ниши. Неудачная Ф. с. может привести ее к банкротству.... смотреть

СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ

Стратегия фирмы - материализуется в детальном комплексном плане, предназначенным для обеспечения осуществления миссии фирмы, достижения ее целей.

СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ

долговременный курс товарной политики, рассчитанный на длительную перспективу и предусматривающий решение наиболее важных задач.

СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ

рассчитанная на перспективу система мер, обеспечивающая достижение конкретных намеченных целей.

СТРАТЕГИЯ ФИРМЫ

Стратегия фирмы - рассчитанная на перспективу система

T: 100